Спор о домовладении - История борьбы после развода и потребность в совете
Мне 50 лет. Работаю на Приволжской ж/д машинистом тепловоза, нахожусь на доске почета. Имею ордена и медали, являюсь почетным работником Приволжской железной дороги. В 2008 году я развелся со своей супругой. С 1988 года моя супруга знала, что дом подарен мне моей мамой и даже обращалась к юристам. После развода спорным имуществом явилось подаренное домовладение. Познакомившись с адвокатом Сокорова Инна Владимировна, ранее работающей секретарем в зале суда моя супруга подала иск в суд и сказала мне: Сколько будешь жить, столько будем судиться, причем за твои деньги! В камышинском районном суде с первой минуты я понял, что судья Козионов В.С. далек от народа, а имеет желание отобрать у меня жилье. Указанный дом был подарен моей мамой 21 апреля 1988. Ранее в 1987 осенью дом был принят комиссией с участием представителей госорганов и признан готовым к проживанию. На момент оформления договора дарения дом был зарегистрирован в БТИ, заведено инвентарное дело №2580, о чем имеется печать в типовом договоре. В суде в качестве свидетеля был допрошен начальник Камышинского межрайонного отделения Волгоградского филиала ФГУПРостехинвентаризации-Федеральное БТИ Резяков Р.И.,который пояснил, что спорный дом на март 1988 г имел процент застройки 88%.На вопрос что в доме было не достроено пояснить не смог. Резяков Р.И.ссылался на архивные документы но они не имели печатей, которые стоят на моих документах. Считаю что данные документы были подделаны и он дал лживое заключение. В 2011 г. я обратился в Федеральное БТИ Резякова Р.И. для изготовления технического паспорта, который не соответсвует действительности, нет в плане одного окна, не соответствуют размеры объектов. Я был вынужден обратиться в Камышинский следственный комитет с заявлением на Резякова Р.И.,его оправдали и в настоящее время я проживаю с техническим паспортом, который не соответствует действительности. Суд не пытался установить противоречия и взял в основу лживые показания бывшей супруги и его. Утверждает бывшая жена, что сделали ремонт до развода в период 2006-2008-судья соглашается, несмотря на то,что человек который менял окна и двери письменно подтверждает что ремонт производил после развода в 2009, что утверждаю я и наш сын. Суд пришел к выводу дом реконструирован и увиличена жилая площадь несмотря на показания граджанина Брагина В.Д.,строявшего дом. Дом остался прежних размеров, т.е.без изменений. Со слов бывшей супруги у нее все договорено и все будет как она захочет. Президиум Волгоградского областного суда решение Камышинского суда оставили без изменений.13.08.2012 я отправил Кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда по гражданским делам г.Москвы, на что мне моя бывшая супруга сказала: Достаточно одного нашего звонка и все будет по-моему. Помогите разобраться в данной ситуации, что мне дальше делать?!
Лучший ответ
Насколько понял, вам отказали везде вплоть до ВС РФ. Вам и там откажут, но не от того, что законных оснований нет, а потому что страна такая - сейчас вышестоящие суды фактически не пересматривают решения нижестоящих судов. Это путь в никуда. Вам необходимо попытаться установить другие основания, неизвестные на день вынесения решения суда 1-й инстанции - новые, или вновь открывшиеся обстоятельства. Возможно, обжаловать действие БТИ.