Как правильно подать жалобу в Конституционный суд на отказ выдавать бесплатный проезд жителям Ленинградской области, в том числе почетным донорам России?
Нет, не стоит. Жалоба в Конституционный Суд в таких случаях не подается.
Здравствуйте. Конституционный суд РФ не будет рассматривать Вашу жалобу. Он не рассматривает такие дела. Он рассматривает жалобы, в которых заявитель утверждает, что та или иная норма закона противоречит Конституции РФ. Ваша жалоба подсудна суду общей юрисдикции и может быть рассмотрена в порядке административного судопроизводства по КАС РФ.
Василий Петрович, добрый день.
Конституционный суд откажет в принятии жалобы, поскольку дело ему не подсудно. Необходимо подавать в суд общей юрисдикции, по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ.
С уважением