В каких случаях налоговая может подать заявление о банкротстве физлица.
Здравствуйте.
В силу ст. 213.3 закона о банкротстве при долге в 500 000 руб. и просрочке 3 месяца, они могут подать на банкротство
Долги ИП переходят к физ. лицу, поэтому могут подавать на банкротство как физ. лица.
Если долг перед ФНС будет свыше 500 000 рублей.
А если ранее было ИП, и были долги у этого ип, потом ип было закрыто. И вот сейчас такое письмо пришло о подаче заявления в налоговую о признании именно физлица банкротом.
Задолженность ИП переходит на физлицо.
Значит ФНС увидела в этом какой-то смысл, возможно у Вас есть имущество, возможно были совершены крупные сделки. Надо оперативно принимать меры...
.
Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.