Москва, 24.09.2021, 16:32

В каких случаях налоговая может подать заявление о банкротстве физлица.

Вопрос №18752547 из г. Москва
опубликован 24.09.2021, 16:32
В каких случаях налоговая может подать заявление о банкротстве физлица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу ст. 213.3 закона о банкротстве при долге в 500 000 руб. и просрочке 3 месяца, они могут подать на банкротство

Долги ИП переходят к физ. лицу, поэтому могут подавать на банкротство как физ. лица.

24.09.2021, 19:54

Если долг перед ФНС будет свыше 500 000 рублей.

24.09.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если ранее было ИП, и были долги у этого ип, потом ип было закрыто. И вот сейчас такое письмо пришло о подаче заявления в налоговую о признании именно физлица банкротом.

24.09.2021, 16:40

Задолженность ИП переходит на физлицо.

24.09.2021, 16:42

Значит ФНС увидела в этом какой-то смысл, возможно у Вас есть имущество, возможно были совершены крупные сделки. Надо оперативно принимать меры...

.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.09.2021, 16:55