Я сейчас нахожусь в отпуске за ребенком до 3-х лет, в данный момент ребенку 2,7
Уважаемая Нина !
На моей страничке в разделе "Мои статьи" имеется моя юридическая консльтация по вопросу, как правильно рассторгнуть трудовой договор. Вы тоже можете с этой консультацией ознакомиться.
Вы имеете право на основании статьи 80 ТК РФ подать заявление об увольнении по собственному желанию с указанием даты увольнения (с даты подачи заявления в адрес работодателя отсчитывайте 14 дней, на 14 день - это и будет дата Вашего увольнения). Вам "отрабатывать" 2 недели не надо будет, так как Вы не работаете, а находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
Удачи Вам.