Отсутствие мотивации и прогулы - что делать, если ребенок не хочет учиться в техникуме?

• г. Кострома

Мой несовершеннолетний сын обучается на втором курсе техникума. Учиться не хочет, много прогулов. Документы нам не отдают, сказали только в случае поступления в другой колледж, они могут отдать документы. Так же пожаловались в кдн, что я не исполню родительские обязанности, т. К. Мой сын пропускает занятия. Я я живу за 200 км от города, где он учится. Правомерные ли действия администрации учебного заведения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению да поскольку вы несете ответственность за него до 18 лет и больше им жаловаться не на кого. Но вы если будете давать обьясненмя ПНД так и пишите, что дистанционно делаете все что можете. Попробуйте найти место учебы ближе к дому, совсем не учиться ему нельзя иначе вас оштрафуют.

Здравствуйте.

Если не хотят отчислять, то Вы всеравно имеете право забрать документы даже не поступая в другое учебное заведение.

Администрация вправе обвинять Вас в неисполнении родительских обязанностей, если то образование, которое получает ваш ребенок является общим образованием.

Часть 2 статьи 63 Семейного кодекса РФ гласит:

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.