Отсутствие мотивации и прогулы - что делать, если ребенок не хочет учиться в техникуме?
Здравствуйте.
Если не хотят отчислять, то Вы всеравно имеете право забрать документы даже не поступая в другое учебное заведение.
Администрация вправе обвинять Вас в неисполнении родительских обязанностей, если то образование, которое получает ваш ребенок является общим образованием.
Часть 2 статьи 63 Семейного кодекса РФ гласит:
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Добрый день. К сожалению да поскольку вы несете ответственность за него до 18 лет и больше им жаловаться не на кого. Но вы если будете давать обьясненмя ПНД так и пишите, что дистанционно делаете все что можете. Попробуйте найти место учебы ближе к дому, совсем не учиться ему нельзя иначе вас оштрафуют.