Как предотвратить депортацию мужа без паспорта, который ждет выхода из колонии через 3 месяца?

• г. Дрезна

Мы браке находимся 27 лет мой муж в данное время находится исправительные колонии через 3 месяц выходит на свободу Я гражданка России он родился вырос в Туркменистане но туркменский гражданство у него нету в данное время его ждёт депортации туркменский посольства отказ отправил что он не являются туркменский гражданином куда нам обратиться чтобы его никуда не депортировали он один раз в жизни получил советский союз паспорт вообще больше у него ничего не был и потерян это паспорт так он 20 лет живёт без паспорта восстановить сложно было куда нам обратиться это чтобы его не депортировать всё было хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в управление УФМС вашего региона, с просьбой разъяснить есть ли возможность, подать вашему мужу заявление на РВП, для дальнейшего получения вида на жительство и гражданство РФ. В течении 1 месяца придет ответ. Иных возможностей избежать депортации мужа, в вашем случае нет.

Выйдет, спокойно зарегистрируйте его пусть постарается устроится на работу сразу и особо не светиться и тогда никуда не депортируют потому что он ваш муж, надеюсь у вас есть постоянное жилье куда его можно зарегистрировать.

Надо подать в суд - обжаловать депортацию, получить статус авпатрида - не имеющего гражданства, попросить убежища.

Добавлю ответ. Обращение в УФМС можно подать в электронном виде на официальном сайте.