Обмен водительских прав Молдовы на российские - опыт гражданина с просроченным удостоверением и пандемией
Существует одна важная особенность: обмену на российские водительские права подлежат только те иностранные и международные водительские документы, которые отвечают требованиям международных договоров в России – например, Венской конвенции о дорожном движении, принятой 8 ноября 1968 года.
Существуют определённые правила замены водительского удостоверения при смене гражданства. Для обмена иностранного удостоверения на российское гражданину нужно будет подтвердить свои знания правил на теоретическом тестировании и практических экзаменах в ГАИ, без обучения на автомобильных курсах. Если же гражданин получил права в стране, с которой у Российской Федерации отсутствуют международные соглашения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, выдача водительского удостоверения таким лицам производится на общих основаниях – после обучения в автошколе и сдаче всех квалификационных экзаменов.