Салехард, 25.09.2021, 12:40

Вопрос по срокам затонирования после требования об устранении тонировки.

Вопрос №18754226 из г. Салехард
опубликован 25.09.2021, 12:40
Выписали требование о том что я должен устранить тонировку в течении 10 дней, спустя какое время я могу затонироваться, мне инспектор говорил о каком то сроке в 3 мес, но хотелось бы все же уточнить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ростислав, если в требовании указано 10 дней - никто не имеет у Вас требовать удалить тонировку в более короткие сроки

Предписание о снятии тонировки - это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа.

При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней). В противном случае нарушитель будет привлечен к дополнительной административной ответственности.

25.09.2021, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Растонировать нужно сразу, если не устраните, то в любое время-можете быть привлечены к адм. ответственности

Если снова затонируете с нарушением-то снова и снова-административная ответственность.

25.09.2021, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Почему это я должен растонировать сразу если мне даётся 10 дней? И вы не ответили на мой вопрос, то что я буду получать штрафы за тонировку это и так знаю. Мне говорил инспектор что из за требования я 3 месяца не могу теперь тонироваться, это правда?

25.09.2021, 14:43

Не все так просто как вам кажется

Если в течение 10 дней тонировку не устраните, то будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.19.5 КоАП РФ

----------------------

Если вновь попадетесь в тонировкой в любое время-вновь штраф только за тонировку

3 месяца- спросите у него зачем он это ляпнул.

25.09.2021, 15:24

Наказание за несоблюдение предписания ст.19.3 коап. По нему наказание назначается судом, а срок привлечения судом, соответственно, по нему 3 месяца. Вот эту информацию я хотел услышать, но уже нашёл ее сам.

25.09.2021, 17:16

19.3,да.. ошибка в цифре, это не столь важно

А что вам эта информация про 3 месяца дала?

Назавтра вас снова остановят, оштрафуют за тонировку, снова выпишут предписание..

И так могут ежедневно...

И ваш трехмесячный срок растянется на бесконечно.

25.09.2021, 22:05