Оценочная экспертиза транспортного средства спустя год после ДТП - насколько действительна ее оценка?

• г. Ростов-на-Дону

Спустя год после дтп была проведена оценочная экспертиза транспортного средства согласно которой подано исковое заявление о возмещении ущерба в результате ДТП. машина на протяжении этого года эксплуатировалась. Насколько оценочная стоимость точна и действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если первоначально (после дтп) был составлен акт осмотра Авто или независимая экспертиза, которая содержит акт осмотра авто, то автотехническую экспертизу можно проводить когда угодно.

А если ещё и фотографирование было применено при осмотре авто, то все будет сделано совсем без проблем.

Экспертиза проводится по ценам на запчасти, которые были актуальны в день ДТП. Повреждения автомобиля описываются экспертом непосредственно после ДТП. Смотрите на акт осмотра автомобиля, от какого он числа. Если осмотр производился спустя год после ДТП, то это - основание для оспаривания выводов экспертизы истца, и ходатайства о проведении комплексной трасологической, и оценочной экспертизы. Правда, стоить такая экспертиза будет дорого.