В будущем можели она либо ребенок до 18 лет подать на алименты.

Брат женился на женщине имеющей ребенка, которого в последствии усыновил. Сейчас разторгают брак с отказом от усыновления,. жена не против, так же отказывается от алиментов. В будущем можели она либо ребенок до 18 лет подать на алименты. Спасибо. Якутск.

Лучший ответ

Уважаемая Елена !

Расторжение барка и отмена усыновления - это совершенно разные граждансике дела, которые Суд не будет рассматривать вместе.

При отмене усыновления Суд вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать алименты на ребенка, так как УСЫНОВЛЕНИЕ - это даже важнее БРАКА, а не "игры" с несовершеннолетними детишками...

Удачи Вам.