Опечатка в паспорте после смены фамилии в связи с браком - нужно ли заменять документ?
Здравствуйте, София. Указание наименования органа, выдавшего свидетельство - один из его обязательных реквизитов. Города Масквы не существует. Свидетельство подлежит замене.
Здравствуйте София! Паспорт менять не нужно, просто попросите внести изменения в штамп.
Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок.
Если ошибка нашлась в выданном паспорте по вине ведомства:
• в течение одного рабочего дня после выдачи паспорта — заявление о выдаче или замене паспорта подавать не нужно, госпошлины нет. Обратитесь в подразделение, которое выдало паспорт
• на следующий день или позже — обратитесь в подразделение МВД лично, госпошлины нет
Если ошибка допущена из-за неточностей в заявлении, нужно заплатить госпошлину — 300 ₽
Паспорт вы можете заменить независимо от возраста: при изменении внешности, смены фамилии, при неточностях или утрате документа — на эту замену отводится 30 дней.
Таким образом, вы обнаружили опечатку, это является основанием для ее исправления, с заявлением вы можете обратится в любое удобное для вас время, как только вам это потребуется.
Здравствуйте, София!
Необходимо обратиться с заявлением об исправлении опечаток.
Опечатка только в паспорте (в свидетельстве о заключении брака ошибок нет)
Обращайтесь в миграционную службу.