Как разрешить споры с соседом при строительстве нового дома на участке со старым зданием и соседской канализационной трубой и домом на меже участка?

Купил участок со старым домом. По участку проходит соседская канализационная труба, как раз в том месте, где по проекту будет новый дом. Как заставить соседа перенести трубу? Так же соседский дом стоит на меже участка. Окна выходят в мой двор.
Лучший ответ

Вам нужно узнать, на каком основании проходит канализационная труба (или у соседа, и в Водоканале). Если земли СНТ, то там почти все дома построены с нарушениями.