Может ли человек (охотинспектор) владеть служебным оружием с погашенной судимостью. 112 ч 2
Конечно может! Деятельность ототинспектора регулируется Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Согласно статье 40 этого закона Государственные охотничьи инспекторы имеют право на ношение, хранение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия в порядке, установленном Федеральным законом от 14 апреля 1999 года N 77-ФЗ "О ведомственной охране".
В соответствии со ст. 7 закона № 77-ФЗ "О ведомственной охране" нельзя состоять в этой должности при наличии неснятой и непогашенной судимости. У Вас она погашена и носить служебное оружие вы можете. Ответ предыдущего юриста неправильный.
НЕТТ КОНЕЧНО, нет у него такого права.