Как получить дополнительный доход при получении социальной пенсии по потере кормильца?

Я давно получаю социальную пенсию по потере кормильца. Теперь её не хватает. Хочу получать дополнительный доход, начав работать. Знаю, что если устроиться официально, то выплаты прекратятся. А если оформить гражданско-правовой договор? Или, пенсионный фонд всё равно об этом как-то узнает? Законно ли это?

Лучший ответ

По ГПК не узнает. Отчислений в него нету. Почему нет если с руководство все решите.