Хочу забрать отца из Киргизии на ПМЖ в РОССИЮ, ему 74 года, какие документы нужны для переезда?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень предоставляемых в миграционный орган бумаг зависит от способа натурализации.

Претендент на гражданство РФ должен подготовить:

вид на жительство;

документы, подтверждающие наличие легальных источников получения финансовых средств;

сертификат о знании государственного языка России,

справку-подтверждение факта обращения об отказе от иного гражданства.

Кроме того, может понадобится свидетельство о рождении/браке, паспорт супруги (супруга), загранпаспорт, сведения об уплаченных налогах, документальное подтверждение работы по специальности.

Полный список бумаг установлен Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации». Особое внимание стоит обратить на то, чтобы справки, свидетельства были переведены на русский язык и, при необходимости, заверены нотариусом.