Ковидная реанимация - повышенные отпускные и выплаты - что нужно знать перед отпуском

Я работаю в ковидной реанимации. С ноября 2020 г, собираюсь в октябре 2021 уйти в отпуск. Получю я повышенные отпускные? Будут ли в расчёте отпускных учитываться специальная выплата?

Лучший ответ

В средний заработок для расчета за время отпуска включаются все виды заработка, предусмотренные системой оплаты труда.

В том числе специальная социальная выплата медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предусмотренная Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762.

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034