Особенности продажи квартиры родителей и ее приобретения дочерью в ипотеку - что нужно знать о проживании родителей и брачном договоре

• г. Ростов-на-Дону

Если продается квартира родителей и покупается квартира дочерью в ипотеку первоночальный взнос родителей, в ней будут проживать и прописываться родители. Дочь состоит в браке и один ребенок. С мужем заключается до оформления брачный договор об отказе доли и претендовать на квартиру если что то случится с дочерью. Могут ли родители спокойно дожить в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Могут при наличии пожизненного права пользования квартиры.

Могут спокойно дожить, если для верности еще все провести строго по банковским счета, прозрачно и чтобы было видно откуда деньги у дочери.., также от руки составить договор дарения денег на взнос.