Условия отпуска для детей в коррекционной школе-интернате для слабослышащих и позднооглохших

У нас коррекционная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей 2 вида. Родители либо родственники живущие рядом с интернатом просят иногда отпускать детей на несколько дней. Могу ли я их отпускать и при каких условиях?
Лучший ответ

Без письменного приказа директора детей никуда не отпускайте. До тех пор пока дети в интернате, за них несет ответственность интернат. Если с ними что-то случится в то время, когда вы их отпустили к родным без ведома директора, вы будете нести ответственность. Лучше, если такой порядок будет прописан в локальном акте школы. Будьте осторожней.

Большое спасибо!