Президент СНТ оставляет машину на проулке и создает помехи для остальных членов сообщества - как решить этот конфликт?

• г. Саратов

На СНТ имеются проулки на одном из них председатель и его родственники оставляют там машину, создавая при этом помеху, препятствиее... хотела развернуться а из за них нет возможности. Просишь их продвинуть авто или вовсе убрать с проулка т.к это общее имущество всех членов СНТ, они не реагируют. Говорят что ты тут разворачиваться не будешь. Дошло до того что начали угрожать. Муж сделал для меня фото того что авто так и не убрали... после просьб наших, после этого звонит женщина родственница председателя и задаёт вопрос с какой целью мы фотографируем ее малолетнего ребенка. (Детей в этот момент не было и на фото нет) говорит что обратиться к участквовому. Потом говорит что вы что хотите машину угнать. Клевета полнейшая на нас.

Фото было сделано без каких либо намерений а просто показать факт что авто даже после разговоров просьб действий, не убрали

Скажите, если женщина обратиться к участквовому может ли она добиться своих намерений. И как добиться от председателя исполнения требований по устранению препятствий преград на проулке.

Ответы на вопрос (3):

Фотографировать не запрещено, это первое. Второе, обратитесь в ГИБДД письменно, приложите фото и попросите квалифицировать действия водителя припаркованной машины с позиции Правил дорожного движения и привлечь к административной ответственности в случае нарушения таковых.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Вызовите сотрудников ГИБДД, проулки узкие, парковка не положена. Оштрафуют владельца авто. На вас если напишут, предоставите подтверждение, что ребёнка нет на фото.

В уставе посмотрите что установлено о пользовании местами общего пользования. Если на вас клевещут обращаться нужно в полицию.