После несчастного случая на детской площадке - возможно ли подать жалобу на УК?

• г. Волгоград

Шла вечером к подруге. Было темно, не заметила натянутый трос, преграждающий въезд автомобилям на детскую площадку. Споткнулась, упала, в результате - сложный перелом руки со смещением. Могу ли я подать жалобу в суд на УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд иск на УК и потребовать взыскания причиненного материального и морального вреда.

Здравствуйте! Да вы можете подать иск суд на УК на возмещение оплаты за лечение и моральный вред. У вас должно быть подтвержденное медицинское заключение о полученной травме. Обязательно нужно сфотографировать место происшествия где это произошло. Можете написать жалобу в прокуратуру, и обязательно перед тем как подавать в суд претензию в УК на добровольное возмещение вреда и затрат, в случае отказа, подавайте иск в суд.