При расчете соответствия учётной норме жилья считается вся площадь квартиры или только жилая?

• г. Краснодар

При расчете соответствия учётной норме жилья считается вся площадь квартиры или только жилая?

Ответы на вопрос (1):

Считается общая площадь квартиры.

ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.