Необходимость доверенности для пересечения границы Беларуси и России при списании машины в каско и ОСАГО.
Скажите пожалуйста я гражданин Беларуси первую машину у подруги гражданки России в каско и ОСАГО я списана нужно ли мне доверенность для пересечения границы республики Беларусь Россия.
Лучший ответ
Евгения, при пересечении границы доверенность на управление транспортным средством не требуется, при этом вы должны быть указаны в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством, в полисе ОСАГО (п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090). Однако, если вы планируете, свершение сделок с автомобилем, техосмотр, а также при постановке автомобиля на штрафстоянку, то доверенность потребуется. Удачи.