Дебесы, 26.09.2021, 15:44

Что если мне 14, а ему 18 лет и мы вступили в половую связь. Добровольно. Что ему грозит? Можно ли избежать тюрьмы?

Вопрос №18756682 из г. Дебесы
опубликован 26.09.2021, 15:44
Что если мне 14, а ему 18 лет и мы вступили в половую связь. Добровольно. Что ему грозит? Можно ли избежать тюрьмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю точно. Дело в том, что я пришла домой поздно. Телефон сел. Меня потеряли родители и по моему прибытию домой, приехал инспектор по делам несовершеннолетних. Я рассказала всё как есть. Что у меня была половая связь с парнем 18 лет, он уже имеет 2 уголовные.

26.09.2021, 15:50

Ему грозит лишение свободы.

26.09.2021, 15:50

ч.1 ст. 134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

.

Примечание 2 к данной статье.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи

Если он совершил это преступление впервые, то в случае вступления с ним в брак, его могут вообще освободить от ответственности.

27.09.2021, 10:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

В отношении него подано заявление в полицию?

26.09.2021, 15:45

До 16 лет ваше согласие не учитывается. Не обязательно об этом кому либо вообще рассказывать.

26.09.2021, 15:49

Я не знаю точно. Дело в том, что я пришла домой поздно. Телефон сел. Меня потеряли родители и по моему прибытию домой, приехал инспектор по делам несовершеннолетних. Я рассказала всё как есть. Что у меня была половая связь с парнем 18 лет, он уже имеет 2 уголовные.

26.09.2021, 15:50

Ему грозит лишение свободы.

26.09.2021, 15:50

ч.1 ст. 134 УК РФ.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

.

Примечание 2 к данной статье.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи

Если он совершил это преступление впервые, то в случае вступления с ним в брак, его могут вообще освободить от ответственности.

27.09.2021, 10:29