Красный Луч, 26.09.2021, 16:07

Как я, мать одиночка, пытаюсь восстановить свои материнские права после употребления алкоголя и потери работы

Вопрос №18756731 из г. Красный Луч
опубликован 26.09.2021, 16:07
Я. мать одиночка. Меня лишили материнских прав. За употребление алкаголя за без работицу. За непостоянное место жительство я живу с гражданским мужем как год он работает и обеспечивает меня и дочь. Можно ли востановить меня в родительских правах. Если я распишусь он пропишет меня и дочь я придоставлю справку о алкогольной зависимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке и восстановление родительских прав происходит по решению суда.

26.09.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не совсем понятно, если вас лишили родительский прав то как вас и дочку обеспечивает гражданский муж, когда лишают родительских прав то ребёнка забирают из семьи?

26.09.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Чтобы вероятность на восстановление в правах увеличилась, лучше чтобы муж стал не гражданским, а официальным, лучше чтобы ваша заработная плата была официальной и как можно больше, конечно же регистрация, ещё лучше наличие собственного жилья, отсутствие зависимостей. Все это сыграет вам на руку, однозначно сказать какое решение примет суд сложно, но чем более вы «благонадёжны» тем выше шанс.

26.09.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да. ее забрали. Как 2 месяца.

26.09.2021, 16:16

Для восстановления в родительских правах Вы должны доказать, ч то вы изменили свое отношение к ребенку и к жизни. Вы должны устроиться на работу, предоставить мед заключение об излечении от алкогольной зависимости, создать для ребенка благоприятные бытовые условия. Все это нужно предоставить суду.

26.09.2021, 16:31