Я хочу узнать я поступил в Кооперативне институт очно-заочная форма может работать без патента.
Нет, нельзя без патента.
У Вас очно-заочная форма, только очникам можно.
--
Федеральный закон от 06.02.2020 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» предусматривает упрощенный порядок трудоустройства в Российской Федерации обучающихся в российских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования иностранных граждан и лиц без гражданства.
---
Иностранные граждане могут легально работать в свободное от учебы время без необходимости оформлять разрешение на работу или патент, если они обучаются в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, по ОЧНОЙ ФОРМЕ обучения.
Здравствуйте Вазирбек!
Студенты заочного и очно-заочного отделения для работы в РФ должны оформлять патент.
Студенты - граждане стран Казахстана, Киргизии, Армении, Беларуси имеют право работать без патента и без разрешения на работу в любое время.
Здравствуйте!
Нельзя работать без патента поскольку у Вас очно - заочная форма обучения
Согласно Федеральный закон от 06.02.2020 № 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
Иностранцы могут работать без патента только если обучаются по ОЧНОЙ форме.
Очно - заочная у Вас форма - значит должны оформлять патент для работы.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Я взял Хороший ответ на свой вопрос.