Отрадная, 26.09.2021, 18:02

Можно ли пасти уток и курицу возле дома и выращивать овощи на земле населенного пункта без штрафа?

Вопрос №18756975 из г. Отрадная
опубликован 26.09.2021, 18:02
Я слышал, что если выпасать уток или курицу на землях сельскохозяйственных будет штраф. Я пасу уток и курицу в огороде возле дома в кадастровом св-ве написано "Земли населенных пунктов - для ведения подсобного хозяйства". Могу ли я выращивать помидоры возле дома и пасти уток, не опасаясь штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подсобное хозяйство подразумевает птицеводство и выращивание с/х культур.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2021, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

То, что Вы делаете и содержите и есть подсобное хозяйство, поэтому никакой штраф Вам не грозит.

26.09.2021, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ага понял, спасибо. И пристройки тут можно делать и не будет штрафа? А если бы было написано "сельхозназначение", то штраф за выпас курей был бы?

26.09.2021, 18:07

И с/х назначение подходит. Нельзя держать кур на землях под садоводство. Касаемо пристройки - это вопрос Градостроительного Кодекса РФ, смотря к чему пристройка и т.д. К разрешенному использованию земли не относится.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2021, 18:10