Можно ли пасти уток и курицу возле дома и выращивать овощи на земле населенного пункта без штрафа?
Да, подсобное хозяйство подразумевает птицеводство и выращивание с/х культур.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
То, что Вы делаете и содержите и есть подсобное хозяйство, поэтому никакой штраф Вам не грозит.
Ага понял, спасибо. И пристройки тут можно делать и не будет штрафа? А если бы было написано "сельхозназначение", то штраф за выпас курей был бы?
И с/х назначение подходит. Нельзя держать кур на землях под садоводство. Касаемо пристройки - это вопрос Градостроительного Кодекса РФ, смотря к чему пристройка и т.д. К разрешенному использованию земли не относится.
.