Статья 112 часть 1. Прекращено по примерению сторон. Могу я получить разрешение на охотничье ружье.
Предыдущий юрист вводит вас в глубокое заблуждение
Согласно ст.13 ФЗ "Об оружии",лицензия не выдается гражданам-
имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
У вас судимости нет, можете оформить лицензию.
Это не реабилитирующее обстоятельство, думаю что пока не дадут.
Конечно, можете получить
Судимости у вас нет, препятствий для получения разрешения нет согласно ФЗ "Об оружии"
Основания и порядок прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ).
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"
""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.