Екатеринбург, 26.09.2021, 19:33

Статья 112 часть 1. Прекращено по примерению сторон. Могу я получить разрешение на охотничье ружье.

Вопрос №18757145 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2021, 19:33
Статья 112 часть 1. Прекращено по примерению сторон. Могу я получить разрешение на охотничье ружье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий юрист вводит вас в глубокое заблуждение

Согласно ст.13 ФЗ "Об оружии",лицензия не выдается гражданам-

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

У вас судимости нет, можете оформить лицензию.

26.09.2021, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Это не реабилитирующее обстоятельство, думаю что пока не дадут.

26.09.2021, 19:35

Конечно, можете получить

Судимости у вас нет, препятствий для получения разрешения нет согласно ФЗ "Об оружии"

26.09.2021, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Основания и порядок прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ).

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"

""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации.

26.09.2021, 19:49