Хабаровск, 26.09.2021, 22:31

Я истец, как узнать был или ответчик надлежащим образом извещен о судебном разбирательстве?

Вопрос №18757497 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2021, 22:31
Я истец, как узнать был или ответчик надлежащим образом извещен о судебном разбирательстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд предпринял все меры для извещения ответчика, а ответчик уклонился от получения извещения, он считается надлежащим образом извещённый.

26.09.2021, 22:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Об этом вам сообщит суд, при проведении судебного разбирательства.

26.09.2021, 22:33

Ознакомиться с материалами дела.

Там должны быть извещения, направленные сторонам по делу.

26.09.2021, 22:34

Чек сохранился отчитайте 35 дней с момента отправки и можете подать иск и не важно извещен он или нет.

27.09.2021, 10:03

ПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Вас и отвечика вызовут.

27.09.2021, 16:37

Извещения не гарантируют что ответчик их получил.

26.09.2021, 22:41

Это не важно есть дата суд и время заседания Суд будет все равно рассматривать дело

При двух не явках любой и сторон он выносит решение.

27.09.2021, 16:45

Это иск гражданское дело, о защите прав потребителей.

26.09.2021, 22:43