Мать дочери, которая была депортирована 5 лет назад, задается вопросом о возможности подать на пенсию от безвести пропавшего отца
А вы подавали заявление на розыск? Обращались в Консульство? _Для таких ребят это частое явление! Зачем вы записали на него ребенка? Лучше бы были матерью одиночкой! Там у него наверняка и семья и дети есть! Сейчас есть клиентка с такой историей. Признаем его утратившим право на проживание и снимаем с регистрационного учета-дом признан аварийным, чтобы он еще и в новой квартире не оказался! И здесь двоих детей сделал и на Родине троих! Не помогал. Дети стесняются своих заграничных фамилий, хотят их сменить и имена, отчества. Так как их чурками называют! ВОБЩЕМ, ПРОБЛЕМ МНОГО! А он гражданство получил и укатил в неизвестном направлении!
Я не записывала на него я мать одиночка.
Если вы мать-одиночка, то никакая пенсия вам не положена. НЕТ у ребенка отца. Юридически нет.