Можно ли получить маткап при получении гражданства РФ?
Могу ли я получить маткап при обретение гр РФ? Я в официальном браке за гр РФ и ребёнок гр РФ, мы со старшей получили гр РФ в этом году и являемся гр РФ. Могу ли я получить маткап если детям на данный момент 16 л и 8 л.
Лучший ответ
Права на мат капитал у Вас не возникло, поскольку на момент рождения детей Вы имели гражданство иностранного государства. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации.