Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка, если он родился мёртвым?
Скажите, пожалуйста, могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка, если ребёнок родился мёртвым и есть только справка о рождении?
Здравствуйте Ирина!
Ст. 20. Государственная регистрация рождения ребенка, родившегося мертвым или умершего на первой неделе жизни
Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" определяет, что
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.
Согласно ст. 20 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.
Нет, свидетельство о рождении не выдаётся.
Добрый день! В соответствии со ст.20 Закона "Об актах гражданского состояния" свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.