Возможно ли выполнение 50 часов обязательных работ после месяца с начала исполнительного производства?

Вопрос №18758581 из г. Кызыл
опубликован 27.09.2021, 11:40
Могут ли привлечь отбывать присужденные 50 часов обязательных работ если с момента возбуждения исполнительного производства прошел месяц, а примтав только сейчас позвонила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно могут

Срок давности исполнения-2 года согласно ст.31.9 КоАП РФ.

27.09.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ИП возбуждено и вы обязаны отработать свои часики. Ссылка на статью КоАП РФ ничего для вас не значит.

27.09.2021, 11:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как же Статья 32.13. п.3 КоАП РФ?

27.09.2021, 11:47

Это нарушение срока исполнения приставом... вас-не касается

Пристава можно наказать.

27.09.2021, 12:01