Могу ли я получить компенсацию за дефекты системы отопления нового дома?

• г. Самара

Купили дом в предчистовом состоянии месяц назад. После выявлены дефекты, такие как разморожена вся система отопления (теплые полы, отопительный котел, все система отопления). Могу ли я компенсировать часть затрат за ремонт системы отопления с продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Компенсировать можно не часть, а все затраты, для этого необходимо соблюсти определенный порядок действий, сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да, можете на основании ст. 475 ГК РФ.

Это роли не играет, необходимо предъявлять претензию, подробнее в личных сообщениях.

Если у вас есть чеки или свидетели 3 чел.

А если в договоре прописано: ПОКУПАТЕЛИ гарантируют, что не имеют претензий по состоянию недвижимости. Но ни где не прописано, что продавец уведомил меня о дефектах. (По факту даже нагло лгал что отопление и котел ни разу ни запускал)

Мало ли что они гарантирую. Если дефекты были не видны, то можно судиться.