Саратов, 27.09.2021, 12:28

Угрозы судебных приставов из-за неоплаченного кредита - что делать, если нет возможности оплаты?

Вопрос №18758741 из г. Саратов
опубликован 27.09.2021, 12:28
У меня просрочен кредит, с судебных пристовав звонит парень и угрожает что делать если я сейчас не работаю и у меня нет возможности оплатить в течении 10 дней 100000 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артём! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

27.09.2021, 21:51

Это врятли судебный пристав - у них нет права вам угрожать. Этот наверно представитель взыскателя, пугает чтоб вы скорее оплатили задолженность.

Нет возможности - не оплачивайте.

27.09.2021, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У вас есть уже решение суда и у приставов есть исполнительное производство в отношении вас?

27.09.2021, 12:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Посмотрите на сайте ФССП - там указано, какой именно судебный акт был вынесен. Зная, что это (судебный приказ или заочное решение суда), мы сможем рассказать вам, как отменить его. Процедуры отмены разных судебных актов существенно различаются.

27.09.2021, 12:49

Говорят что был суд но не каких документов я не видел!

27.09.2021, 12:33

Поищите информацию на сайте судебного участка мирового судьи и в райсуде. Напишите через сайт ФССП про звонок, укажите номер телефона звонившего, спросите про исполнительные производства и т.д.

27.09.2021, 12:34

Возможно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Сходите к мировому судьи по месту регистрации и уточните по поводу судебного приказа.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

27.09.2021, 12:36