«В Тамбовской области вновь введен режим самоизоляции для беременных женщин - как уйти на самоизоляцию и будет ли она оплачиваться»
Я проживаю и работаю в Тамбовской обл. у нас администрацией Тамбовской области 2 августа внесены изменения в постановление от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции».
Согласно новой редакции, закреплённой постановлением № 553, на территории региона вновь вводится режим самоизоляции для отдельных категорий граждан.
Речь идёт о людях старше 65 лет, о лицах, страдающих серьёзными хроническими заболеваниями, а также о беременных женщинах.
Я беременна, как уйти на самоизоляцию, какие документы для этого нужны для работодателя и будет ли она оплачиваться?
Доброго дня!
Постановление от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» правило носит рекомендательный характер и не содержит обязательных требований для работодателя.
Вариант. Обратиться к работодателю с заявлением об изменений условий труда на дистанционной основе (Глава 49. Трудового кодекса).