Как при разводе с мужем будет делиться дом, в том случае, если у нас 4 доли (2 на мне и муже, и 2 на детях)?

• г. Новоузенск

Как при разводе с мужем будет делиться дом, в том случае, если у нас 4 доли (2 на мне и муже, и 2 на детях)? я хочу продать дом и отдать ему его долю. А муж говорит, что останется в доме, а мне и детям наши доли будет выплачивать в рассрочку 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас доли, то дом уже разделен.

Что касается продажи доли, то Ваш муж имеет право первоочередной покупки. Вы должны будете его уведомить о продаже Вашей доли и предоставить ему время на обдумывание (не менее месяца). Если Вам с ним договориться не удастся, то можете продавать доли любому другому лицу.