Как обжаловать привлечение к уголовной ответственности при добровольной сдаче оружия на месте?

Есть судимость, остановили патрульные для проверки документов был при себе был пистолет добровольно сдал его на месте. Привлекли по 222 статье, но в примечании сказано что уголовная ответственность при добровольной сдачи оружия полицейскому не наступает можно ли обжаловать?

Лучший ответ

В Вашем случае добровольность сдачи надо доказывать из ваших пояснений она не усматривается.

А так пока есть срок можете попробовать обжаловать, но учитываете, что изменить могут не только в меньшую сторону.