Родители обратились в областной комитет по образованию, так как не дают садик ребенку в 6 лет
На сегодняшний день, если говорить о федеральном значении данного вопроса, то он находится у правительства на повестке дня. Пока что какой-то одной схемы нет. Все решается на местном уровне.
К сожалению очередь в детском саду не всегда подходит вовремя, поэтому такие вопросы можно решать путем личных обращений и с учетом конкретных личных обстоятельств. Помогу составить обращение в Отдел дошкольного образования.
На практике в прошлом году из 2 обращений, оба были удовлетворены и деткам предоставили места в саду. Возможно и в Вашем случае добъемся положительных результатов.
За помощью в подготовке обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Обязаны дать место в саду уже в 3 года, но на деле нужно бороться.
Здравствуйте, вам давно обязаны были дать место в саду. Пишите в комитет по образованию жалобу - требование о предоставлении вам места в детском саду и копию отправляйте в прокуратуру!