Чита, 27.09.2021, 15:08

Я беременна и мне скоро рожать я без прописки и жилья я не работаю что мне делать?

Вопрос №18759296 из г. Чита
опубликован 27.09.2021, 15:08
Я беременна и мне скоро рожать я без прописки и жилья я не работаю что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а если начали выплачивать пособие для беременных с 1 июля а я встала на учет 29 июня но я встмла на 17 недели могут ли мне выплатить пособие?

27.09.2021, 15:14

Родить сможете даже при отсутствии прописки, работы и жилья.

27.09.2021, 15:09

Здравствуйте. В каждом городе есть цент помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также центр помощи семье и детям. Попробуйте туда обратиться.

27.09.2021, 15:10

Российское законодательство предусматривает получение бесплатной помощи на территории страны, если у пациента есть полис обязательного страхового страхования. Если женщина беременна или рожает, то ей обязаны оказать бесплатную медицинскую помощь.

Даже если у беременной женщины нет прописки, то ее обязаны поставить на учет, если у нее имеются при себе все необходимые документы.

27.09.2021, 15:10

Обратитесь в соцзащиту и фонд помощи добра.

27.09.2021, 16:26

А могут мне дать жильё или еще чтонибуть но я не из детского дома у меня есть родители.

27.09.2021, 15:11

Здравствуйте. Нет. Только в порядке общей очереди и если состоите на учёте, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Такое жилье можно ждать годами.

27.09.2021, 15:12

Ну а если начали выплачивать пособие для беременных с 1 июля а я встала на учет 29 июня но я встмла на 17 недели могут ли мне выплатить пособие?

27.09.2021, 15:14