Краснознаменск, 27.09.2021, 15:44

Работающий пенсионер не получил индексацию за 2020 год - Почему ПФР отказался выплатить?

Вопрос №18759329 из г. Москва
опубликован 27.09.2021, 15:44
Я работающий пенсионер, с 18.12.2020 написал отказ от получения пенсии, затем передумал и 17.01.2021 написал заявление о возобновлении выплаты пенсии. Пенсию не стали выплачивать с 01.02.2021, типа они не успели... Далее они ее восстановили в том же объеме как и было до 18.12.2020, то есть на момент до отказа от выплаты пенсии. Мало того 01.08.2021 мне не выплатили индексацию в 244 рубля (три моих балла за 2020 год) объяснив это тем что в связи с назначением пенсии вновь, (хотя я не писал об этом заявления) работающему пенсионеру не положена индексация 01.08.2021. Но тогда они должны были учесть индексацию за 2020 год в новом назначении пенсии, я так считаю, поскольку я платил социальные взносы и так или иначе, но за 2020 год я должен получать индексацию. ПФР объяснил отказ от выплаты индексации статьёй 18 пункт 2 подпункт 3, в котором по моей ситуации я ответа не нашел. Или я не прав!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобы написаны в ГУ-ГУ по Москве и Московской области №4, ответа нет! В суд идти без ответа бесполезно! Да и заявление не примут.

27.09.2021, 16:24

Ждите ответа и потом в суд.

27.09.2021, 16:25

Напишите заявление в суд укажите причину.

27.09.2021, 16:01

Прошу прощения, если по каждому из косяков ПФР обращаться в суд, не будет времени на обеды и ужины. Конкретно можно предложить что-либо?

27.09.2021, 16:18

Конкретно: либо жалоба в вышестоящий орган или обращение в суд. Третьего не дано.

27.09.2021, 16:20

Жалобы написаны в ГУ-ГУ по Москве и Московской области №4, ответа нет! В суд идти без ответа бесполезно! Да и заявление не примут.

27.09.2021, 16:24

Ждите ответа и потом в суд.

27.09.2021, 16:25

Спасибо! Но ПФР не соблюдает сроки исполнения по обращениям граждан.

27.09.2021, 16:27

Нет проблем. Напишите жалобу на ПФР в прокуратуру за нарушение ФЗ-59 и попросите привлечь должностное лицо к административной ответственности.

27.09.2021, 16:28