Долг в МФК - борьба с долгом, иски и исковая давность
Добрый день!
Вам нужно составить и подать, возражение относительно заявленных требований истца, в котором оспаривать требования истца, на основании ст.149 ГПК РФ.
Статья 149. ГПК РФ Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если вы платили по кредитам, то вы признали долги, а значит срок обрывался и начинал течь заново.
Что значит - вы не признавали? Истец представил суду два договора, каждый из которых был подписан вами - так? Признание или отказ вами признавать этот факт никак не влияют на суть рассматриваемого дела. Оплатив добровольно задолженность, вы признали свой долг и прервали течение срока давности. То есть сами себе вырыли яму...
Вы можете представить суду свое возражение на иск. Но шансов получить решение в вашу пользу в данной ситуации нет.