Можно ли оформить доверенность на получение пенсии без нотариуса?
Я пенсионерка и хочу уехать на 3 месяца в гости к дочери в другой город. Пенсию получаю на почте. Хочу оформить доверенность на получение пенсии (на эти 3 месяца) на свою племянницу. Могу ли я обойтись в этом деле без нотариуса? Может ли начальник почты сам заверить эту доверенность?
Доверенность на получение пенсии подлежит удостоверению. Доверенность может быть удостоверена:
• нотариусом;
• главой местной администрации поселения (муниципального района) и (или) уполномоченным должностным лицом местной администрации поселения (муниципального района, муниципального округа, городского округа) в случае отсутствия в населенном пункте нотариуса;
• организацией, в которой пенсионер работает или учится;
• администрацией медицинской организации, в которой пенсионер находится на излечении в стационарных условиях;
• администрацией стационарной организации социального обслуживания, в которой пенсионер проживает, или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.