Иркутск, 27.09.2021, 20:02

Безнаказанность убийцы и борьба за компенсацию морального вреда - мои действия

Вопрос №18760214 из г. Качуг
опубликован 27.09.2021, 20:02
В 2014 убили дочь. Убийца получил срок 8 лет строгого режима. Вышел по удо. Не выплачивает компенсацию морального вреда. Не работает. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В службу исполнения наказаний нужно обращаться. СИН обратиться в суд с заявлением о замене условного срока реальным.

30.09.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращайтесь к приставам, ищите имущество, пишите в прокуратуру.

27.09.2021, 20:03

Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам, в службу исполнения наказаний, пусть заменяют УДО на реальный срок.

27.09.2021, 20:08

Довольно сложно взять с того, у кого ничего нет. Если в решении об УДО указана обязанность выплачивать иск, то есть возможность отменить удо, в случае сисиематического неисполнения этой обязанности.

27.09.2021, 20:16

И что вы с 2014 года всё ждали пока выйдет преступник? Если вы не подавали приставу ИЛ, то по истечении 3-х лет с даты вступления приговора или решения суда в законную силу принудительно уже не взыщите ничего.

27.09.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пока сидел в тюрьме, выплачивал. Как вышел, 100 р,200 р иногда. Не работает. Живёт с матерью пенсионеркой в общежитии, квартиру сдают.

30.09.2021, 12:38

Здравствуйте!

Пишите жалобу старшему судебному приставу и прокуратуру о том, что есть доход.

30.09.2021, 12:45

По моему все имущество оформлено на мать.

30.09.2021, 12:48

В любом случае пишите жалобы, чем больше тем лучше.

30.09.2021, 12:49

Обратитесь в суд на бездействие пристава - административный иск.

30.09.2021, 13:00

В каких случаях можно подавать иск на выплату фиксированной суммы по возмещению морального вреда?

30.09.2021, 12:54