Начислятся ли проценты за неуплату при обращении взыскания на заработную плату, пенсию и другие доходы должника после 5 дней от судебного приказа?
На почту пришло уведомление о "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию)" по прошествии 5 дней от 22 числа судебного приказа, будет ли начислен процент за неуплату?
Здравствуйте, Лия! Срок для добровольного исполнения требований 5 дней с момента получения постановления пристава, а не с момента вынесения приказа.
С вас уже принудительно будут с пенсии удерживать деньги и значит 5 своих дней вы пропустили. В постановлении смотрите что указано про сумму долга и сумму исполнительского сбора.