Когда тёща является собственником - может ли она выписать дочь и внучку из квартиры, где они прожили всю жизнь?

• г. Волгоград

Если тёща собственник она может выписать свою дочь каторая всю жизнь прожила в этой квартире и внучку 5 лет каторые прописаны там же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По общему правилу, конечно может, как собственник квартиры. Но если, в свое время, Ваша супруга отказалась от участия в приватизации в этой квартире, то умнее есть право пожизненного проживания.

Да, может, вполне, если докажет, что та создает ей препятствия для благополучной жизни.

Можете, обратившись в суд.