Студент техникума, лишившийся пенсии по потере кормильца, рискует не получить дополнительную выплату в размере 10000, если не предоставит справку об учебе.
Здравствуйте, Валентина Александровна.
В случае, если студент подтвердит обучение по очной программе обучения, ему будет возобновлена выплата пенсии с начала месяца, следующим за месяцем, в котором студент направил в ПФР заявление о возобновлении пенсии. За предшествующие месяцы ему обязаны выплатить пенсию, поскольку пенсия была приостановлена, а не прекращена.
Что касается единовременной выплаты в соответствии с Указом президента от 24.08.2021, такая выплата ему не может быть произведена, поскольку по состоянию на 31.08.2021 он не являлся получателем пенсии. Моё мнение.
Удачи Вам.