Челябинск, 28.09.2021, 06:50

Был взят кредит под 730% годовых (микро), как я могу снизить % ставку в суде.

Вопрос №18761000 из г. Челябинск
опубликован 28.09.2021, 06:50
Был взят кредит под 730% годовых (микро), как я могу снизить % ставку в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил доброго утра,

Заявив ходатайство о применении статьи статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

28.09.2021, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Рекомендую иметь в виду, что по договорам микрозайма, заключенным с гражданами с 29.03.2016, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru

28.09.2021, 07:42

Здравствуйте.

Предоставьте свой расчет, проверьте правильность расчета МФО.

28.09.2021, 11:04

У каждого юриста, своя цена. Обращайтесь к нему лично и договаривайтесь по услуге и по оплате.

06.10.2021, 13:06

А можно ли применить закон № 554 о ставках микрокредита, если кредит был взят в 2017, а закон вступил в 2019

06.10.2021, 12:44

Здесь другой случай, и он гораздо надёжнее вашего. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

06.10.2021, 12:47

И сколько стоит данная консультация.

06.10.2021, 13:04

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

06.10.2021, 13:06

У каждого юриста, своя цена. Обращайтесь к нему лично и договаривайтесь по услуге и по оплате.

06.10.2021, 13:07