Может ли суд пристав самостоятельно назначить вычет в ползарплаты. За задолженность по кредиту.
Доброе утро
Пристав производит взыскание на основании исполнительного документа, предъявленного в службу и выданного судом. Решение об установлении размера удержания он принимает самостоятельно.
Добрый день, пристав должен руководствоваться ФЗ "Об исполнительном производстве", могут удерживать, но е более 50% с ЗП.
Здравствуйте уважаемый посетитель, по закону, это правильно, НО должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Пристав обязан обратить взыскания на все доходы должника согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Статья 99 ФЗ разрешает удерживать не более 50 % ЗП по долгам кредитным. Пристав выносит постановление соответствующее и направляет его работодателю должника.
Смотрите в бухгалтерии на основании какого документа в отношении вас обратили взыскание на ЗП. На сайте ФССП тоже указан документ-основание для возбуждения ИП (судебный приказ, исп. лист, исполнительная надпись нотариуса и т.д. - см. ст. 12 ФЗ).
Вы вправе обжаловать исполнительные документы после их получения на руки, чтобы просить суд восстановить сроки для их обжалования.
Мне назначили выплату 50%,но не суда, не его решения, не чего я не видела, это правильно?
Здравствуйте!
В отношении вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.
Здравствуйте!
Видимо, исполнительный лист был получен приставом по исполнительной надписи нотариуса. Данный акт можно отменить, подав заявление об оспаривании в суд. Дальше Вам предстоит защищать свои права в порядке особого производства.
В бумагах напечатано, что все было через натариуса, ему заплатили, кто не известно, 5400 р.
Банк и заплатил, кто же ещё по вашему?