Отозвать заявление на льготную пенсию - можно ли и как поступить?
Я написала заявление в ПФР о назначении льготной пенсии (педагог). Мне звонят с ПФР и просят отозвать заявление как ошибочно поданое. Правомочно ли это? Могу ли попросить от ПФР решения об отказе пенсии?
Ничего не отзывайте. Пусть дают письменный отказ.
Надо проверить, если откажут, правомерен ли отказ.
Вам обязаны ответить на Ваше заявление! Ничего отзывать Вы не должны в силу Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, да и не можете. Принятые заявления подлежат обязательному рассмотрению. Отказ, если такой получите, или если вообще ничего не получите в ответ на Ваше заявление, обжалуйте в суд в порядке, предусмотренном ГПК РФ.